logo logo

PORTALE REGIONALE MARCHE

giovedì 21 agosto 2014 06:16 figc.it    lnd.it
MENU
COMUNICATI
UFFICALI
Entra >>>
AREA
COMUNICAZIONE
Entra >>>
banner
banner
banner
Disclaimer
Privacy
Contatti

dal 20 luglio 2008
dal 1°.07.2007 al 20.07.2008
Visite 1.205.495
P.Viste 5.928.796
NEWS
20/06/2009 19:06
FINALI NAZIONALI PER RAPPRESENTATIVE ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Iniziano Domenica 21 Giugno per le Rappresentative Marchigiane degli Allievi e dei Giovanissimi le Finali Nazionali organizzate dal Settore Giovanile e Scolastico in programma in Provincia di Catania. Le Rappresentative delle Marche Sono state inserite nel Girone 3 che comprende: Umbria-Sardegna-Marche-Trentino A.A.-Friuli Venezia Giulia.

ATTIVITA’ DI RAPPRESENTATIVA

I sotto elencati giocatori sono convocati a prendere parte alla Finali Nazionali per Rappresentative Regionali in programma nella Provinciale Regionale di Catania dal 19 al 28 giugno 2009.

Le disposizioni inerenti la trasferta, il soggiorno e lo svolgimento della manifestazione sono state impartite nel corso dell’ultimo allenamento.

Rappresentativa Regionale Allievi

AZZURRA GALLO COLB.     Muratori Manuel

AUTOLELLI                            Spigonardi Mattia       

CALCIO PORTO S.ELPIDIO            Islami Shkodran – Streppa Eros

FANO CALCIO                       De Angelis Luca – Marongiu Luca – Scrosta Edoardo

FUTBOL PESARO 1898       Liera Jacopo – Mazza Giovanni

GIOV. CORRIDONIENSE     Martinelli Roberto

JUNIOR VALLESINA              Marsigli Luca

MACERATESE                      Eclizietta Franco – Montanari Edoardo

MARINAMONTE                     Pollonara Davide

PORTORECANATI                Garcia Martin

TOLENTINO                          Malaccari Nicola – Moschetta Mattia – Pestelli Diego

VIGOR SENIGALLIA              Morganti Luca – Pierfederici Jacopo

Rappresentativa Regionale Giovanissimi

BORGO ROSSELLI              Prisco Salvatore        

CRAL PALOMBINA V.            La Torraca Francesco

C.S.I. DELFINO FANO          Ordonselli Jacopo

FANO CALCIO                      Settanni Luca

FILOTTRANESE                    Coppari Filippo

FUTBOL PESARO 1898       Dominici Eugenio – Dominici Giovanni – Ridolfi Giacomo

FUTURA 96                            Mandolesi Omar

JUNIOR JESINA                     Alessandrini Lorenzo – Gagliardini Federico – Scaloni Giorgio

PORTORECANATI                Mastrandrea Ludovico          

RECANATESE                       Catinari Silvio

ROBUR MACERATA             Mancini Luca – Mancini Marco

TOLENTINO                          Paparoni Lorenzo – Mercuri Kevin – Scotini Jacopo

VIGOR SENIGALLIA               Gregorini Simone

Coordinatore Rappresentative          Graziano Salvatelli

Coordinatore Tecnico                        Romano Cremonesi

Dirigente                                            Angelo Castellana

Allenatori                                             Massimo Palanca – Massimo Galizi

Medico                                               Raimondo Lombardi

Massaggiatore                                   Michele Biagini

Magazziniere                                      Olimpio Micheletti

Le gare di Domenica 21 Giugno :

ALLIEVI : TRENTINO - MARCHE

GIOVANISSIMI: TRENTINO - MARCHE

 

 

 

 

 

 

Maggiori informazioni            Scarica Allegato                  Stampa
 
ORGANI
REGIONALI
SEARCH
banner
mappa italia Trentino Alto Adige Friuli Venezia Giulia Veneto Lombardia Valle d'Aosta Piemonte Liguria Emilia Romagna Toscana Umbria Marche Lazio Abruzzo Molise Campania Puglia Basilicata Calabria Sicilia Sardegna
banner
banner