Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 2850403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

ALLIEVI E GIOVANISSIMI REGIONALI: LE QUALIFICATE

archiviato in:
News
scritto il:
23 novembre 2018

Il Comitato Regionale ha diramato le qualificate ai Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi.

Le Società che hanno ottenuto il pass dopo la prima fase dovranno formalizzare l’iscrizione entro le ore 19:00 di Mercoledì 28 novembre secondo le modalità previste dal Comunicato Ufficiale n° 71 del 22 novembre.

GRADUATORIE DI AMMISSIONE

ALLIEVI

VINCENTI GIRONE
1. URBANIA CALCIO
2. MURAGLIA SSD ARL
3. C.S.I. DELFINO FANO
4. JUNIOR PERGOLESE
5. MOIE VALLESINA A.S.D.
6. F.C. VIGOR SENIGALLIA
7. JUNIORJESINA LIBERTAS
8. CANDIA BARACCOLA ASPIO
9. GIOVANE ANCONA CALCIO
10. OSIMOSTAZIONE C.D.
11. ACADEMY CIVITANOVESE
12. U.S. TOLENTINO 1919
13. PORTORECANATI
14. MATELICA CALCIO
15. MONTEMILONE POLLENZA
16. ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO
17. CAMPIGLIONE M.URANO
18. TIGNUM MONTEGIORGIO
19. FC TORRIONE CALCIO 1919
20. PORTO D’ASCOLI S.R.L.
21. CALCIO ATLETICO ASCOLI
22. GROTTAMMARE C.1899 ARL

SECONDE CLASSIFICATE
23. MONTICELLI CALCIO Quoziente punti 2,40
24. VEREGRENSE CALCIO 2,375
25. K SPORT ACADEMY AZZURRA 2,30
26. PONTE SAN GIUSTO ACADEMY 2,25
27. CARISSIMI 2018 2,20
28. UNITED CIVITANOVA 2,20
29. JUNIOR MACERATA 2,20
30. VILLA SANT ANTONIO 2,20
31. FABRIANO CERRETO 2,125
32. RECANATESE 2,125
33. NEW ACADEMY 2,10
34. S.A. CALCIO CASTELFIDARDO 2,10
35. SENIGALLIA CALCIO 2,00
36. PALOMBINA VECCHIA 2,00
37. FOLGORE CASTELRAIMONDO 2,00
38. A.F.C. FERMO 2,00
39. PICENO FOOTBALL TEAM 2,00
40. CENTOBUCHI 1972 MP 1,875

Fuori classifica
FERMANA F.C. SRL

GIOVANISSIMI

VINCENTI GIRONE
1. FERMIGNANO CALCIO
2. MURAGLIA SSD ARL
3. C.S.I. DELFINO FANO
4. FORSEMPRONESE 1949 SD.ARL
5. FABRIANO CERRETO (2^ classificata – ATLETICO FABRIANO 1^ class. non ammissibile)
6. JUNIORJESINA LIBERTAS
7. B.NAZZARO CHIARAVALLE
8. F.C. VIGOR SENIGALLIA
9. CANDIA BARACCOLA ASPIO
10. VILLA MUSONE
11. FILOTTRANESE
12. MONTEMILONE POLLENZA
13. UNITED CIVITANOVA
14. PONTE SAN GIUSTO ACADEMY
15. RECANATESE
16. MATELICA CALCIO
17. JUNIOR MACERATA
18. VEREGRENSE CALCIO
19. SPES VALDASO 1993
20. TIGNUM MONTEGIORGIO
21. SANT ANTONIO
22. UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
23. PORTO D’ASCOLI S.R.L.
24. VILLA SANT ANTONIO
25. CALCIO ATLETICO ASCOLI (2^ classificata – ELITE SAMBENEDETTESE 1^ class. non ammissibile)

SECONDE CLASSIFICATE
26. VILLA S.MARTINO Quoziente punti 2,625
27. ACADEMY CIVITANOVSE 2,625
28. FERMO SSD ARL 2,625
29. CENTOBUCHI 1972 MP 2,625
30. CAMPIGLIONE M.URANO 2,50
31. MOIE VALLESINA A.S.D. 2,40
32. SENIGALLIA CALCIO 2,40
33. GIOVANE ANCONA CALCIO 2,375
34. U.S. TOLENTINO 1919 2,375
35. OSIMANA 2,25
36. MONTICELLI CALCIO 2,25
37. MARINER 2,25
38. URBANIA CALCIO 2,20
39. BORGHETTO 2,125
40. OFFIDA 2,00

Fuori classifica
VIS PESARO DAL 1898
ALMAJUVENTUS FANO1906
FERMANA F.C. SRL
ASCOLI CALCIO 1898 FC

Ultime News
11.12.2018

CALCIO A 11: RECUPERO GIORNATA DI CAMPIONATO RINVIATA

Con riferimento alla giornata di campionato rinviata di cui al CU n. 84 del 08.12.2018,

08.12.2018

SOSPENSIONE DEI CAMPIONATI REGIONALI

CAUSA GRAVE EVENTO LUTTUOSO AVVENUTO NELLE MARCHE LE GARE DI TUTTI I CAMPIONATI REGIONALI

05.12.2018

NO! NO! NO! ALLA VIOLENZA

Ogni settimana, nei Comunicati Ufficiali, da qualche numero ricorre una costante:

Comunicati Comitato Regionale Marche
Archivio
Copyright ©2018 LND Marche. All rights Reserved. Credits