Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 2850403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

COMPLETAMENTO ORGANICI: UFFICIALIZZATA LA GRADUATORIA

archiviato in:
News
scritto il:
29 giugno 2018

Con il Comunicato Ufficiale n° 199 del 29 giugno, il Comitato Regionale ha pubblicato la graduatoria delle società non aventi diritto che hanno trasmesso la domanda per il completamento degli organici dei campionati di calcio a 11.

Di seguito le graduatorie divise per categoria.

ECCELLENZA

2e CLASSIFICATE – PERDENTI SPAREGGIO PER PROMOZIONE NEL CAMPIONATO ECCELLENZA
SASSOFERRATO GENGA 60

2e CLASSIFICATE NEI PLAY OFF
FILOTTRANESE 80
POTENZA PICENA 71

PROMOZIONE

SOCIETA’ NON PROMOSSE

2e CLASSIFICATE – PERDENTI SPAREGGIO PER PROMOZIONE NEL CAMPIONATO PROMOZIONE
VILLA S.MARTINO 80
CASTIGNANO 44

CLASSIFICATE 2° POSTO NEI PLAY OFF
VIGOR CASTELFIDARDO-O 60

CLASSIFICATE 3° POSTO NEI PLAY OFF
CALCIO CORRIDONIA 59

SOCIETA’ RETROCESSE

14^ CLASSIFICATE
PASSATEMPESE 80
TRODICA 45

15^ CLASSIFICATE
MOIE VALLESINA 65

SOCIETA’ ESCLUSE
J.R.V.S. ASCOLI (Classificata al 16° posto – ved. lettera D preclusioni C.U. n. 146 del 05.04.2018)

PRIMA CATEGORIA

SOCIETA’ NON PROMOSSE

2^ CLASSIFICATE – PERDENTI SPAREGGIO PER PROMOZIONE IN 1^ CATEGORIA
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI 65
ISOLA DI FANO 45
PAGLIARE CALCIO 40

CLASSIFICATE 2° POSTO NEI PLAY OFF
AVIS RIPATRANSONE 57

SOCIETA’ RETROCESSE

12^ CLASSIFICATA
BELVEDERE 38

14^ CLASSIFICATE
MONTOTTONE NEW GEN. CALCIO 55
PISAURUM F.C. 8

15^ CLASSIFICATE
VADESE CALCIO 65
MONTEGRANARO CALCIO 28

SOCIETA’ ESCLUSE
FALCONARESE 1919 (No TRE anni di affiliazione – lettera C preclusioni C.U. n. 146 del 05.04.2018)
SETTEMPEDA (No TRE anni di affiliazione – lettera C preclusioni C.U. n. 146 del 05.04.2018)

SECONDA CATEGORIA

SOCIETA’ NON PROMOSSE

VINCENTI PLAY OFF – PERDENTI SPAREGGIO PROMOZIONE IN 2^ CATEGORIA
VARANO 40
ROTELLESE 30

2e CLASSIFICATE NEI PLAY OFF
OSTRA 95
DINAMO VEREGRA 58
BORGO PACE 50

CLASSIFICATE 5° POSTO
CARPEGNA 18

CLASSIFICATE 7° POSTO
CANDIA BARACCOLA ASPIO 75
VIRIDISSIMA APECCHIO 55

CLASSIFICATE 8° POSTO
SAN GINESIO CALCIO 51

SOCIETA’ RETROCESSE

CLASSIFICATE 14° POSTO
BORGO ROSSELLI 65
VISSO 1967 49

CLASSIFICATE 15° POSTO
TORRE SAN MARCO 22

SOCIETA’ ESCLUSE
ATLETICO PONTEROSSO (Usufruito ripescaggio – lettera B preclusioni CU n. 146 del 05.04.2018
AVIS SASSOCORVARO (Usufruito ripescaggio – lettera B preclusioni CU n. 146 del 05.04.2018
BORGO SOLESTA’ (Classificata al 16° posto – lettera D preclusioni CU n. 146 del 05.04.2018)
OLIMPYA VILLA PALOMBARA (Classificata al 16° posto – lettera D preclusioni CU n. 146 del 05.04.2018)
SANTA MARIA APPARENTE (Classificata al 16° posto – lettera D preclusioni CU n. 146 del 05.04.2018)

JUNIORES REGIONALE

GRADUATORIA
1. PASSATEMPESE 80
2. MOIE VALLESINA 65
3. VILLA SANT ANTONIO 76
4. VIGOR CASTELFIDARDO 55
5. CASTELFRETTESE 55
6. MONTEMILONE POLLENZA 55
7. AZZURRA MARINER 35
8. COMUNANZA 65
9. VISMARA 2008 65
10. MURAGLIA SSD ARL 100

SOCIETA’ ESCLUSE
FALCONARESE 1919 (No TRE anni di affiliazione – lettera C preclusioni C.U. n. 146 del 05.04.2018)

Si evidenzia che, come disposto nel Comunicato Ufficiale n° 146 del 05.04.2018, il completamento degli organici avverrà sulla base del principio dell’alternanza – uno e uno – tra le due graduatorie, con priorità per la graduatoria delle società non promosse secondo i criteri specifici stabiliti per ogni categoria.

Le graduatorie complete sono consultabili all’interno del sopra citato Comunicato Ufficiale n° 199 del 29/06/2018.

Copyright ©2018 LND Marche. All rights Reserved. Credits