Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 28560403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

RAPPRESENTATIVE CALCIO A 5: DIRAMATE LE CONVOCAZIONI PER LO STAGE 2

archiviato in:
News
scritto il:
21 Febbraio 2019

Lo staff tecnico delle Rappresentative di Calcio a Cinque ha diramato l’elenco dei calciatori e delle calciatrici convocati per lo Stage 2 in vista del Torneo delle Regioni che si terrà in Basilicata.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 19

I sotto elencati calciatori sono convocati per svolgere due sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 26 FEBBRAIO 2019, ore 19:00
Tensostruttura Calcio a Cinque di MONTELUPONE (Via Alessandro Manzoni)

MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO 2019, ore 19:00
Centro Sportivo Recanatese (coperto) di RECANATI (Via Aldo Moro)

una selezione dei sotto elencati calciatori parteciperà ad un allenamento a ranghi contrapposti il giorno

GIOVEDI’ 28 FEBBRAIO 2019, ore 20:30
Pallone Geodetico C.U.S. Ancona di ANCONA (Via Grotte di Posatora, 19/A)

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 BELGRANO Michele
ATL URBINO C5 1999 EVANGELISTI Francesco
CERRETO D’ESI C5 A.S.D. SANCHEZ HERNANDEZ Richard Jesus
C.U.S. MACERATA CALCIO A5 FRANCAVILLA Matteo, FRATTANI Simone, MARANGONI Francesco
DINAMIS 1990 QUERCETTI Daniel
FUTSAL POTENZA PICENA GIACONI Carlo
HELVIA RECINA FUTSAL RECA MONTI Jacopo
NUOVA JUVENTINA FFC PECORARI Francesco
PIETRALACROCE 73 CAPPANERA Mattia, FERJANI Walid
REAL ANCARIA LODDO Alessandro
REAL FABRIANO ALIANELLO Filippo, CARMENATI Andrea, CECCARELLI Matteo, SFORZA Christian, VAGNARELLI Loris

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE FEMMINILE

Le sotto elencate calciatrici sono convocate per svolgere due sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 26 FEBBRAIO 2019, ore 20:45
Tensostruttura Calcio a Cinque di MONTELUPONE (Via Alessandro Manzoni)

MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO 2019, ore 20:45
Centro Sportivo Recanatese (coperto) di RECANATI (Via Aldo Moro)

una selezione delle sotto elencate calciatrici parteciperà ad un allenamento a ranghi contrapposti il giorno

VENERDI’ 01 MARZO 2019, ore 20:00
Tensostruttura Calcio a Cinque di SANTA MARIA APPARENTE, CIVITANOVA MARCHE
(Via Lorenzo Lotto)

BAYER CAPPUCCINI LOMBARDELLI Alessia
CALCIO A 5 CORINALDO GRASSI Margherita
CANTINE RIUNITE CSI MANNELLA Angela Maria
DORICA ANUR MOSCA Emily, SURDO Arianna
FUTSAL PRANDONE CAPANNELLI Cristina, FELICETTI Monica, TAVOLETTI Camilla
FUTSAL 100 TORRI FELICIONI Arianna, GASPARI Maria Francesca, PATACCA Crizia, SISTI Annamaria, VAGNONI Giulia
LA FENICE C5 DE ROSA Angela
LF JESINA FEMMINILE LASCA Rebecca, LUCARINI Ilaria, TAZZARI Laura
POLISPORTIVA FILOTTRANO P BALDASSARRI Jenifer, NICOLETTI PINI Sofia

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 17

I sotto elencati calciatori sono convocati per svolgere due sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 26 FEBBRAIO 2019, ore 17:15
Tensostruttura Calcio a Cinque di MONTELUPONE (Via Alessandro Manzoni)

MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO 2019, ore 17:15
Centro Sportivo Recanatese (coperto) di RECANATI (Via Aldo Moro)

una selezione dei sotto elencati calciatori parteciperà ad un allenamento a ranghi contrapposti il giorno

VENERDI’ 01 MARZO 2019, ore 17:30
Tensostruttura Calcio a Cinque di SANTA MARIA APPARENTE, CIVITANOVA MARCHE
(Via Lorenzo Lotto)

AUDAX 1970 S.ANGELO CONTI Thomas, SCATTOLINI Paolo
CALCIO A 5 CORINALDO FEDELI Francesco
CERRETO D’ESI C5 A.S.D. STAZI Gianmarco
C.U.S. ANCONA CANTARINI Aris, ZOPPI Riccardo
C.U.S. MACERATA CALCIO A5 ACERBOTTI Ettore, CIARROCCHI Pietro, GIUSTOZZI Filippo
FUTSAL ASKL CONTI Andrea, SILMI Hamza
HELVIA RECINA FUTSAL RECA CINGOLANI Nicola, DI LORENZO Derege, TARDUCCI Filippo
REAL FABRIANO AGOSTINELLI Filippo, DOMI Rikard
REAL S.COSTANZO CALCIO 5 BARBANTI Edoardo
TAVERNELLE MONTI Marco

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 15

I sotto elencati calciatori sono convocati per svolgere due sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 26 FEBBRAIO 2019, ore 15:30
Tensostruttura Calcio a Cinque di MONTELUPONE (Via Alessandro Manzoni)

MERCOLEDI’ 27 FEBBRAIO 2019, ore 15:30
Centro Sportivo Recanatese (coperto) di RECANATI (Via Aldo Moro)

una selezione dei sotto elencati calciatori parteciperà ad un allenamento a ranghi contrapposti il giorno

GIOVEDI’ 28 FEBBRAIO 2019, ore 18:30
Pallone Geodetico C.U.S. Ancona di ANCONA (Via Grotte di Posatora, 19/A)

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 FERRARESI Davide
AMICI DEL CENTROSOCIO SP. BIAGIOLI Nicola, BOMBAGIONI Alessio, PICCIOLI Gioele, POLVERARI Tommaso, QUERCETTI Michele
C.U.S. ANCONA CASONI Leonardo
C.U.S. MACERATA CALCIO A5 DRUDI Matteo
ETA BETA FOOTBALL SCOGNAMIGLIO Christian
FUTBOL3 SORI Michele, TESEI Alessandro
FUTSAL ASKL CROCI Pietro
FUTSAL COBA SPORTIVA DIL DRAGUSIN Michelangelo
REAL S.COSTANZO CALCIO 5 CAMPANELLI Alessio, VESPRINI Tommaso
SENIGALLIA CALCIO ARAPAJ Soel, FRULLA Sacha
VIRTUS TEAM SOC.COOP. ROSSI Gustavo

Dirigente Responsabile PANICHI Ivo
Dirigente Accompagnatore MASTROSTEFANO Marco
Responsabile Tecnico CAPRETTI Marco
Staff Tecnico ANSELMI Vincenzo, BACOSI Tommaso, DITOMMASO Giovanni, MACELLARI Alfredo, MAGNARELLI Matteo
Massaggiatori COTOLONI Attilio, SILENZI Simone
Segretario TORRESI Alver
Collaboratore MOSCA Andrea

I calciatori convocati debbono presentarsi muniti degli indumenti personali di gioco.
Si ricorda a tutte le Società che debbono rispondere alla mail che è stata loro inviata entro le ore 19:00 di Sabato 23 febbraio 2019 allegando alla stessa la copia del certificato di idoneità medico-sportiva e la copia di un documento di identità di ogni calciatore convocato.

Copyright ©2019 LND Marche. All rights Reserved. Credits