Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 28560403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

RAPPRESENTATIVE CALCIO A CINQUE: I CONVOCATI PER GLI STAGE 3 E 4

archiviato in:
News
scritto il:
11 Aprile 2019

Tutto è pronto per gli stage 3 e 4 delle Rappresentative di futsal in vista dell’ormai prossimo Torneo delle Regioni che si terrà in Basilicata.
Lo staff tecnico ha diramato infatti le convocazioni per sei sedute di allenamento che si terranno ad Ancona nei giorni del 16, 17, 18, 23, 24 e 26 aprile.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 19

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 19:00
MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 19:00
GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 19:00

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 19:00
MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 19:00
VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 19:00

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 ​​BELGRANO Michele
ATL URBINO C5 1999​​​ EVANGELISTI Francesco, RAGAINI Tommaso
CITTA’ DI FALCONARA​​​ ONOFRI Francesco
C.U.S. MACERATA CALCIO A5​​ FRANCAVILLA Matteo, FRATTANI Simone, MARANGONI Francesco
FUTSAL POTENZA PICENA​ ​GIACONI Carlo
HELVIA RECINA FUTSAL RECA​ ​MONTI Jacopo
INVICTA FUTSAL MACERATA​ ​GATTARI Marco
PIETRALACROCE 73​ ​​CAPPANERA Mattia
REAL FABRIANO​​ ALIANELLO Filippo, CARMENATI Andrea, CRESCENTINI Simone, CECCARELLI Matteo, VAGNARELLI Loris


RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE FEMMINILE

Le sotto elencate calciatrici sono convocate presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 20:45
MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 20:45
GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 20:45

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 20:45
MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 20:45
VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 20:45

BAYER CAPPUCCINI​ ​​LOMBARDELLI Alessia
FUTSAL PRANDONE​​​ CAPANNELLI Cristina, FELICETTI Monica,
TAVOLETTI Camilla
FUTSAL 100 TORRI​ CARLINI Giorgia, FELICIONI Arianna, GASPARI Maria Francesca, PATACCA Crizia, SISTI Annamaria, VAGNONI Giulia
LF JESINA FEMMINILE​​​ LUCARINI Ilaria, TAZZARI Laura
POLISPORTIVA FILOTTRANO P​​ BALDASSARRI Jenifer, NICOLETTI PINI Sofia

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 17

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 17:15
MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 17:15
GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 17:15

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 17:15
MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 17:15
VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 17:15

AUDAX 1970 S.ANGELO​ ​CONTI Thomas, SCATTOLINI Paolo
CALCIO A 5 CORINALDO​​ FEDELI Francesco
CERRETO D’ESI C5 A.S.D.​ ​STAZI Gianmarco
C.U.S. ANCONA​​​​ CANTARINI Aris, GUSELLA Leonardo, ZOPPI Riccardo
C.U.S. MACERATA CALCIO A5​​ ACERBOTTI Ettore, CIARROCCHI Pietro, GIUSTOZZI Filippo, RAPARI Enrico
FUTSAL ASKL​​​​ SILMI Hamza
HELVIA RECINA FUTSAL RECA​ TARDUCCI Filippo
REAL FABRIANO​​​​ DOMI Rikard
TAVERNELLE​​​​ MONTI Marco

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 15

I sotto elencati calciatori sono convocati presso il Pallone Geodetico F.I.G.C. di ANCONA (Via Schiavoni, Località Baraccola) per svolgere sei sedute di allenamento nei giorni

MARTEDI’ 16 APRILE 2019, ore 15:30
MERCOLEDI’ 17 APRILE 2019, ore 15:30
GIOVEDI’ 18 APRILE 2019, ore 15:30

MARTEDI’ 23 APRILE 2019, ore 15:30
MERCOLEDI’ 24 APRILE 2019, ore 15:30
VENERDI’ 26 APRILE 2019, ore 15:30

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5​​ FERRARESI Davide
AMICI DEL CENTROSOCIO SP.​ ​BIAGIOLI Nicola, BOMBAGIONI Alessio, PICCIOLI Gioele, POLVERARI Tommaso, QUERCETTI Michele
C.U.S. ANCONA​​​​ CASONI Leonardo
ETA BETA FOOTBALL​​​ SCOGNAMIGLIO Christian
FUTBOL3​​​​​ SORI Michele
FUTSAL COBA SPORTIVA DIL​​ DRAGUSIN Michelangelo
REAL S.COSTANZO CALCIO 5​​ CAMPANELLI Alessio, VESPRINI Tommaso
SENIGALLIA CALCIO​ ARAPAJ Soel,​ FRULLA Sacha

Dirigente Responsabile​​​ PANICHI Ivo
Dirigente Accompagnatore​​​ MASTROSTEFANO Marco
Responsabile Tecnico ​​CAPRETTI Marco
Staff Tecnico​ ANSELMI Vincenzo, BACOSI Tommaso, DITOMMASO Giovanni, MACELLARI Alfredo, MAGNARELLI Matteo
Massaggiatore​ COTOLONI Attilio, SILENZI Simone
Segretario​​ TORRESI Alver
Collaboratore ​​MOSCA Andrea

I calciatori convocati debbono presentarsi muniti degli indumenti personali di gioco.
Si ricorda a tutte le Società che debbono rispondere alla mail che è stata loro inviata entro le ore 19:00 di Sabato 13 aprile 2019 allegando alla stessa la copia del certificato di idoneità medico-sportiva e la copia di un documento di identità di ogni calciatore convocato.

Copyright ©2021 LND Marche. All rights Reserved. Credits