Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 2850403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

SVELATI I GIRONI DI SECONDA CATEGORIA

archiviato in:
News
scritto il:
28 agosto 2018

Il Comitato Regionale Marche ha ufficializzato gli organici degli 8 gironi di Seconda Categoria come di seguito riportato:

Girone A
1. BORGO PACE
2. CARPEGNA
3. CASININA
4. FERMIGNANO CALCIO
5. MONTE CERIGNONE VALCONCA
6. MONTECCHIO F.C.
7. OLIMPIA
8. OSTERIA NUOVA
9. PEGLIO
10. PIANDIMELETO FRONTINO
11. POLE CALCIO
12. REAL ALTOFOGLIA
13. SCHIETI
14. VADESE CALCIO
15. VALFOGLIA TAVOLETO
16. VIS CANAVACCIO 2008

Girone B
1. ARZILLA
2. ATHLETICO TAVULLIA
3. ATLETICO RIVER URBINELLI
4. C.S.I. DELFINO FANO
5. CUCCURANO
6. F.F. REAL GIMARRA
7. FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982
8. FRONTONESE
9. GRADARA CALCIO
10. ISOLA DI FANO
11. MURAGLIA S.S.D. A R.L.
12. OFFSIDE
13. SERRA S.ABBONDIO
14. TORRE SAN MARCO
15. USAV PISAURUM
16. VISMARA 2008

Girone C
1. ANKON DORICA
2. BELVEDERE A.S.D.
3. DORICA TORRETTE
4. NUOVA FOLGORE
5. NUOVA SIROLESE
6. OSTRA
7. PIETRALACROCE 73
8. PONTERIO
9. PONTESASSO A.S.D.
10. REAL CAMERANESE
11. S.COSTANZO
12. SANGIORGESE
13. SENIGALLIA CALCIO
14. SS OLIMPIA OSTRA VETERE
15. VARANO A.S.D.
16. VICTORIA BRUGNETTO

Girone D
1. AGUGLIANO POLVERIGI
2. ARGIGNANO
3. CAMERATESE
4. CASTELBELLINO CALCIO
5. FALCONARESE 1919
6. FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
7. LABOR 1950
8. LEONESSA MONTORO CALCIO
9. MAIOLATI F.C.
10. MONSANO
11. PALOMBINA VECCHIA
12. S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
13. SAN MARCELLO
14. SERRANA 1933
15. UNITED LORETO
16. VICTORIA STRADA

Girone E
1. ACCADEMIA CALCIO
2. ARIES TRODICA 04
3. C.S.I RECANATI
4. CORVA CALCIO 2008
5. DINAMO VEREGRA
6. MONTECASSIANO CALCIO
7. MONTEGRANARO CALCIO
8. MORROVALLE
9. PENNESE PSG
10. REAL PORTO
11. S.CLAUDIO
12. SAN GIUSEPPE FC 1983
13. TELUSIANO CALCIO
14. UNITED CIVITANOVA
15. CASETTE D’ETE 1968
16. VIGOR S.ELPIDIO VIOLA

Girone F
1. APPIGNANESE
2. BELFORTESE R. SALVATORI
3. CALDAROLA
4. CSKA AMATORI CORRIDONIA
5. ELFA TOLENTINO
6. ESANATOGLIA
7. FOLGORE CASTELRAIMONDO
8. JUVENTUS CLUB TOLENTINO
9. REAL TOLENTINO SSD ARL
10. RIPESANGINESIO
11. SAN FRANCESCO CINGOLI ASD
12. SARNANO
13. SEFRENSE
14. SETTEMPEDA
15. VIGOR MACERATA
16. VISSO 1967

Girone G
1. A.V.I.S. RIPATRANSONE
2. ATLETICO PORCHIA
3. BORGO MOGLIANO MADAL FC
4. BORGO ROSSELLI
5. CARASSAI
6. MAGLIANO CALCIO 2013
7. MONTEFIORE
8. MONTOTTONE NEW GEN. CALCIO
9. PETRITOLI 1960
10. POLISPORTIVA COSSINEA
11. SPES VALDASO 1993
12. U.MANDOLESI CALCIO
13. UNION 2000 CALCIO
14. USG GROTTAZZOLINA CALCIO
15. VALTESINO A.S.D.
16. VIS P.S. ELPIDIO C. FALERIA

Girone H
1. ACQUASANTA CALCIO
2. ACQUAVIVA CALCIO
3. AGRARIA CLUB
4. AUDAX PAGLIARE
5. COMUNANZA
6. FC TORRIONE CALCIO 1919
7. G.M.D. GROTTAMMARE 1989
8. LAMA UNITED
9. OLIMPIA SPINETOLI
10. ORSINI MONTICELLI CALCIO
11. PICENO UNITED MMX
12. PRO CALCIO ASCOLI
13. ROTELLESE
14. SANTA MARIA TRUENTINA CDL
15. UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
16. VIGOR FOLIGNANO

Copyright ©2018 LND Marche. All rights Reserved. Credits