Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 28560403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

TORNEO DELLE REGIONI DI CALCIO A CINQUE: TUTTI I CONVOCATI

archiviato in:
News
scritto il:
26 Aprile 2019

Si ufficializza l’organigramma delle Rappresentative Regionali Marchigiane che partecipano alla 58^ edizione del Torneo delle Regioni in programma in Basilicata dal 27 aprile al 5 maggio 2019.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 19

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 BELGRANO Michele
ATL URBINO C5 1999 EVANGELISTI Francesco, RAGAINI Tommaso
CITTA’ DI FALCONARA ONOFRI Francesco
C.U.S. MACERATA CALCIO A5 FRANCAVILLA Matteo, FRATTANI Simone, MARANGONI Francesco
FUTSAL POTENZA PICENA GIACONI Carlo
HELVIA RECINA FUTSAL RECA MONTI Jacopo
PIETRALACROCE 73 CAPPANERA Mattia
REAL FABRIANO ALIANELLO Filippo, VAGNARELLI Loris

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE FEMMINILE

BAYER CAPPUCCINI LOMBARDELLI Alessia
CSKA CORRIDONIA C5F LOVASCIO Alisia
FUTSAL PRANDONE CAPANNELLI Cristina, FELICETTI Monica,
TAVOLETTI Camilla
FUTSAL 100 TORRI CARLINI Giorgia, FELICIONI Arianna, PATACCA Crizia, VAGNONI Giulia
LF JESINA FEMMINILE TAZZARI Laura
POLISPORTIVA FILOTTRANO P BALDASSARRI Jenifer, NICOLETTI PINI Sofia

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 17

AUDAX 1970 S.ANGELO ANDRIULO Alfonso, SCATTOLINI Paolo
CALCIO A 5 CORINALDO FEDELI Francesco
CERRETO D’ESI C5 A.S.D. STAZI Gianmarco
C.U.S. ANCONA GUSELLA Leonardo, ZOPPI Riccardo
C.U.S. MACERATA CALCIO A5 ACERBOTTI Ettore, CIARROCCHI Pietro, GIUSTOZZI Filippo, RAPARI Enrico
FUTSAL ASKL SILMI Hamza
HELVIA RECINA FUTSAL RECA TARDUCCI Filippo

RAPPRESENTATIVA REGIONALE CALCIO A CINQUE UNDER 15

ACLI MANTOVANI CALCIO A 5 FERRARESI Davide
AMICI DEL CENTROSOCIO SP. BIAGIOLI Nicola, BOMBAGIONI Alessio, PICCIOLI Gioele, POLVERARI Tommaso, QUERCETTI Michele
C.U.S. ANCONA CASONI Leonardo
FUTBOL3 SORI Michele
REAL S.COSTANZO CALCIO 5 CAMPANELLI Alessio, VESPRINI Tommaso
SENIGALLIA CALCIO ARAPAJ Soel, FRULLA Sacha

Dirigente Responsabile PANICHI Ivo
Responsabile Tecnico CAPRETTI Marco
Dirigenti MARCHETTI Massimo, MASTROSTEFANO Marco, MENGHINI Lamberto
Segretario TORRESI Alver
Staff Tecnico ANSELMI Vincenzo, BACOSI Tommaso, DITOMMASO Giovanni, MACELLARI Alfredo, MAGNARELLI Matteo
Medico BALDINI Marco
Massaggiatori COTOLONI Attilio, PAPETTI Christian, SILENZI Simone
Collaboratore MOSCA Andrea

Copyright ©2019 LND Marche. All rights Reserved. Credits