Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 28560403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

LE DATE DEI TITOLI REGIONALI

archiviato in:
News
scritto il:
27 Marzo 2019

Il Comitato Regionale ha ufficializzato le date per i Titoli Regionali nei Campionati di Promozione, Prima, Seconda Categoria e Juniores Regionale.

CAMPIONATO PROMOZIONE
Finale – Dom. 05.05.2019 ore 16,30 – Campo di una delle finaliste da determinare con sorteggio
Vincente Girone A/Vincente Girone B

Gara con incontro unico: si disputerà in due tempi regolamentari di 45’ ciascuno; in caso di parità si procederà a battere i tiri di rigore in conformità all’art. 7 del Regolamento di Giuoco.
Il sorteggio, a cui sono invitate le Società interessate, verrà effettuato presso la sede del C.R. Marche alle ore 16,00 di lunedì 29.04.2019

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
Gare di semifinale sabato 25.05.2019 – ore 16,30
Vincente Girone A – Vincente Girone B
Vincente Girone C – Vincente Girone D
Le suddette gare si svolgeranno con incontro unico e verranno disputate in casa della squadra prima sorteggiata.
Il sorteggio, anche per definire la sede della finale, a cui sono invitate le Società interessate, verrà effettuato presso la sede del C.R. Marche alle ore 16,00 di lunedì 20.05.2019

Sabato 01.06.2019 – ore 16,30
Finale fra le vincenti gare di semifinale Campo della prima sorteggiata

Tutte le gare si svolgeranno con incontro unico: si disputeranno in due tempi regolamentari di 45’ ciascuno; in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si procederà a battere i tiri di rigore in conformità all’art. 7 del Regolamento di Giuoco.

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Quarti di finale – sabato 05.05.2018 ore 16,30
1) Vincente girone A – Vincente girone B
2) Vincente girone C – Vincente girone D
3) Vincente girone E – Vincente girone F
4) Vincente girone G – Vincente girone H
Le suddette gare si svolgeranno con incontro unico e verranno disputate in casa della squadra prima sorteggiata.
Il sorteggio, anche per definire i turni successivi, a cui sono invitate le Società interessate, verrà effettuato presso la sede del C.R. Marche alle ore 16,30 di lunedì 29.04.2019.

Semifinali – sabato 12.05.2019 ore 16,30
Vincente gara 1 – Vincente gara 2
Vincente gara 3 – Vincente gara 4
Le gare si svolgeranno con incontro unico e verranno disputate in casa della squadra prima sorteggiata.

Finale – sabato 19.05.2019 ore 16,30
Finale fra le vincenti gare di semifinale Campo della prima sorteggiata

Modalità svolgimento gare
Tutte le gare si svolgeranno con incontro unico: si disputeranno in due tempi regolamentari di 45’ ciascuno; in caso di parità al termine dei tempi regolamentari si procederà a battere i tiri di rigore in conformità all’art. 7 del Regolamento di Giuoco.

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 REGIONALE
Disposizioni per la fase finale per aggiudicazione titolo regionale
Con riferimento a quanto pubblicato nel CU n. 35 del 29.09.2018, il sorteggio per determinare gli abbinamenti per le gare di semifinale, a cui sono invitate le squadre interessate, si terrà presso la sede del Comitato Regionale Marche di Ancona lunedì 08.04.2019 ore 16,00.

Il programma delle gare è il seguente:
Mercoledì 10.04.2019 ore 16,30 Eventuale gara di spareggio
Mercoledì 25.04.2019 ore 16,30 Andata semifinale
Domenica 28.04.2019 ore 16,30 Ritorno semifinale
Domenica 05.05.2019 ore 16,30 Finale

Copyright ©2021 LND Marche. All rights Reserved. Credits