Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 2850403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

SU IL SIPARIO ANCHE PER LA COPPA DI PRIMA

archiviato in:
News
scritto il:
29 agosto 2018

Diramati gli accoppiamenti del primo turno della Coppa Marche di Prima Categoria che inizierà Domenica 9 Settembre:

1^ giornata ANDATA (Domenica 09/09/2018) – ore 16,00
AUDAX CALCIO PIOBBICO/FALCO ACQUALAGNA
MERCATELLESE/S.CECILIA URBANIA (sab. 08.09.2018)
K SPORT ACADEMY AZZURRA/URBINO 1921
S.ORSO 1980/CAGLIESE CALCIO (sab. 08.09.2018)
CORINALDO CALCIO/MAROTTA (sab. 08.09.2018)
AVIS ARCEVIA 1964/CASTELLEONESE (sab. 08.09.2018)
MONSERRA CALCIO/LE TORRI CASTELPLANIO (sab. 08.09.2018)
MOIE VALLESINA/CUPRAMONTANA G.IPPOLITI (sab. 08.09.2018)
SAMPAOLESE CALCIO/STAFFOLO (sab. 08.09.2018)
CASTELFRETTESE/CHIARAVALLE
F.C. FALCONARA 1973/MONTEMARCIANO (sab. 08.09.2018)
SAN BIAGIO/PORTUALI CALCIO ANCONA (sab. 08.09.2018)
VIGOR CASTELFIDARDO/PASSATEMPESE (sab. 08.09.2018)
PORTO POTENZA CALCIO/VIGOR MONTECOSARO CALCIO (sab. 08.09.2018)
MONTEMILONE POLLENZA/CASETTE VERDINI
URBIS SALVIA/CLUENTINA CALCIO
FABIANI MATELICA/FIUMINATA (sab. 08.09.2018)
MUCCIA/MANCINI RUGGERO (sab. 08.09.2018)
ELPIDIENSE CASCINARE/TRODICA (sab. 08.09.2018 h. 15,00)
CALCIO CORRIDONIA/PINTURETTA FALCOR (sab. 08.09.2018)
MONTE E TORRE/RAPAGNANO (sab. 08.09.2018 h. 15,00)
U.S.A. S.CATERINA/FERMO (sab. 08.09.2018 h. 14,30)
MONTERUBBIANESE/GROTTESE (sab. 08.09.2018)
PIANE MG/MONSAMPIETRO MORICO (sab. 08.09.2018)
CASTIGNANO/OFFIDA (sab. 08.09.2018)
AZZURRA MARINER/CUPRENSE 1933 (sab. 08.09.2018 h. 15,00)
CENTOBUCHI 1972 MP/REAL VIRTUS PAGLIARE (sab. 08.09.2018)
SPORTING FOLIGNANO/VILLA SANT’ANTONIO (sab. 08.09.2018)
AMANDOLA/J.R.V.S. ASCOLI (sab. 08.09.2018)

1^ giornata RITORNO (Domenica 16/09/2018) – ore 15,30
FALCO ACQUALAGNA/AUDAX CALCIO PIOBBICO (sab. 15.09.2018)
S.CECILIA URBANIA/MERCATELLESE (sab. 15.09.2018)
URBINO 1921/K SPORT ACADEMY AZZURRA (sab. 15.09.2018)
CAGLIESE CALCIO/S.ORSO 1980
MAROTTA/CORINALDO CALCIO (sab. 15.09.2018)
CASTELLEONESE/AVIS ARCEVIA 1964 (sab. 15.09.2018)
LE TORRI CASTELPLANIO/MONSERRA CALCIO (sab. 15.09.2018)
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI/MOIE VALLESINA (sab. 15.09.2018)
STAFFOLO/SAMPAOLESE CALCIO (sab. 15.09.2018)
CHIARAVALLE/CASTELFRETTESE (sab. 15.09.2018)
F.C. FALCONARA 1973/MONTEMARCIANO (sab. 15.09.2018)
PORTUALI CALCIO ANCONA/SAN BIAGIO (sab. 15.9.2018)
PASSATEMPESE/VIGOR CASTELFIDARDO (sab. 15.09.2018)
VIGOR MONTECOSARO CALCIO/PORTO POTENZA CALCIO (sab. 15.09.2018)
CASETTE VERDINI/MONTEMILONE POLLENZA (sab. 15.09.2018)
CLUENTINA CALCIO/URBIS SALVIA (sab. 15.09.2018)
FIUMINATA/FABIANI MATELICA (sab. 15.09.2018)
MANCINI RUGGERO/MUCCIA (sab. 15.09.2018)
TRODICA/ELPIDIENSE CASCINARE (sab. 15.09.2018)
PINTURETTA FALCOR/CALCIO CORRIDONIA (sab. 15.09.2018)
RAPAGNANO/MONTE E TORRE (sab. 15.09.2018)
FERMO/U.S.A. S.CATERINA (sab. 15.09.2018)
MONTERUBBIANESE/GROTTESE (sab. 15.09.2018)
MONSAMPIETRO MORICO/PIANE MG (sab. 1508.09.2018)
OFFIDA/CASTIGNANO (sab. 15.09.2018)
CUPRENSE 1933/AZZURRA MARINER (sab. 15.09.2018)
REAL VIRTUS PAGLIARE/CENTOBUCHI 1972 MP (sab. 15.09.2018)
VILLA SANT’ANTONIO/SPORTING FOLIGNANO (sab. 08.09.2018 h. 14,30)
J.R.V.S. ASCOLI/AMANDOLA (sab. 15.09.2018 h. 14,30)

Copyright ©2018 LND Marche. All rights Reserved. Credits