Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 28560403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

TORNEO DELLE REGIONI: TUTTI I CONVOCATI

archiviato in:
News
scritto il:
12 Aprile 2019

Il Comitato Regionale Marche ha ufficializzato le rose delle Rappresentative Juniores, Allievi e Giovanissimi che prenderanno parte al Torneo delle Regioni che inizierà domani nel Lazio.
Le Marche sono state inserite nel girone “A” assieme a Lombardia, Sicilia e Friuli Venezia Giulia.

Di seguito l’organigramma delle Rappresentative Regionali Marchigiane che partecipano alla 58^ edizione del Torneo delle Regioni in programma a Fiuggi dal 12 al 19 aprile 2019.

RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES

ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO Marziali Gianmarco – Zira Leonardo
CAMERANO CALCIO Fermani Nicholas
CAMERINO CALCIO Crescimbeni Daniele
CIVITANOVESE CALCIO Armellini Nicolò – Salvati Daniele – Salvati Matteo
F.C. VIGOR SENIGALLIA Magi Galluzzi Enrico – Marzano Biagio – Pesaresi Alessandro
FORSEMPRONESE 1949 Pandolfi Leonardo
GROTTAMMARE C 1899 Vespasiani Lorenzo
MARINA Rossetti Pietro – Tereziu Marzio
OLIMPIA Canulli Luca
SASSOFERRATO GENGA Salvatori Nicolò
U.S. TOLENTINO 1919 Boutlata Yassen – Cicconetti Luca – Giorgi Matteo
VALFOGLIA Adebiyi Jammin

Dirigente Responsabile Graziano Salvatelli
Dirigenti Lamberto Menghini – Emilio Bartoli detto Beghella
Selezionatore Romano Cremonesi
Vice allenatore Simone Cellini
Medico Stefano Stronati
Massaggiatore Michele Biagini

RAPPRESENTATIVA REGIONALE ALLIEVI

ATL.CALCIO P.S.ELPIDIO Cantarini Riccardo
CASTELFIDARDO Alla Ernest – Bandanera Luca – Braconi Lorenzo
CIVITANOVESE CALCIO Smerilli Nicola
F.C. VIGOR SENIGALLIA Arsendi Filippo
F.C. TORRIONE CALCIO 1919 Gagliardi Simone
JESINA CALCIO Matera Alessandro
JUNIORJESINA LIBERTAS Onuorah Oscar Chibuikem
MATELICA CALCIO Santamarianova Samuele
MONTALTO Pampano Mattia
MONTEMILONE POLLENZA Bucosse Matteo
PORTO D’ ASCOLI Verdesi Davide
PORTORECANATI Guercio Lorenzo – Santarelli Edoardo
RECANATESE Capitani Alessandro – Lombardi Luca
SANGIUSTESE Basconi Mattia
U.S. TOLENTINO 1919 Cerolini Luca
VEREGRENSE CALCIO Silenzi Nicolò

Dirigente Responsabile Graziano Salvatelli
Dirigente Antonio Ardone
Selezionatore Massimo Galizi
Medico Luigi Manzetti
Massaggiatore Luigino Barlocci
Magazziniere Olimpio Micheletti

RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSIMI

ACADEMY CIVITANOVESE Pistolesi Francesco
ATLETICO FABRIANO Tagnani Elias
CALCIO ATLETICO ASCOLI Traini Angelo
CANDIA BARACCOLA ASPIO Starnari Samuele
CALCIO CASTELFIDARDO Kurti Kevin
FERMO A.S.D. Carelli Andrea
F.C. VIGOR SENIGALLIA Sarti Alessio – Serfilippi Daniel
JESINA CALCIO Dolmetta Stefano
JUNIOR MACERATA Giaconi Pierpaolo
MATELICA CALCIO Lunardi Luca – Mosca Gianluca – Vrioni Alessio
MOIE VALLESINA Rossetti Luca
SANT ANTONIO Manari Simone
TREIESE Bianchi Filippo
U.S. TOLENTINO 1919 Ferrari Giacomo – Lombardelli Matteo – Seghetti Alessandro
VEREGRENSE CALCIO Corradini Francesco

Dirigente Responsabile Graziano Salvatelli
Dirigente Censi Antonio
Selezionatore Massimo Palanca
Medico Paolo Mantovani
Massaggiatore Attilio Cotoloni
Magazziniere Olimpio Micheletti

Copyright ©2021 LND Marche. All rights Reserved. Credits