Via Schiavoni snc - 60131 Ancona | Tel. 071 28560404 | Fax. 071 2850403 | E-mail: crlnd.marche01@figc.it
Comitato Regionale Marche

COPPA MARCHE SECONDA CATEGORIA: GIRONI E CALENDARIO

archiviato in:
News
scritto il:
29 agosto 2018

Si avvicina lo start anche per la Coppa Marche di Seconda Categoria che inizierà il 9 settembre come di seguito riportato:

Girone 1:
ASD.AC MONTE CERIGNONE VALCONCA
S.S.​OLIMPIA
A.S.D.​REAL ALTOFOGLIA

Girone 2:
A.S.D. FERMIGNANO CALCIO
VADESE CALCIO
A.S.D.​VIS CANAVACCIO 2008

Girone 3:
A.S.D. OSTERIA NUOVA
A.S.D. VALFOGLIA TAVOLETO

Girone 4:
A.S.D. GRADARA CALCIO
POL.D.VISMARA 2008

Girone 5:
A.S.D. F.F. REAL GIMARRA
G.S. MURAGLIA S.S.D. A R.L.

Girone 6:
POL.​FRONTONESE
A.S.D.​SERRA S.ABBONDIO

Girone 7:
U.S ​PONTERIO
U.S.D.​S.S. OLIMPIA OSTRA VETERE
S.S.​VICTORIA BRUGNETTO

Girone 8:
POL. BELVEDERE A.S.D.
S.S. OSTRA
SENIGALLIA CALCIO

Girone 9:
U.S.​CAMERATESE A.S.D.
A.S.D. FALCONARESE 1919
A.S.D.​PALOMBINA VECCHIA

Girone 10:
A.S.D. AGUGLIANO POLVERIGI
A.S.D. LABOR 1950
A.S.D. LEONESSA MONTORO CALCIO

Girone 11:
A.S.D.​ARGIGNANO
SERRANA 1933 A.S.D.

Girone 12:
POL. MONSANO
S.S.D. SAN MARCELLO

Girone 13:
A.S.D. CASTELBELLINO CALCIO
A.S.D. MAIOLATI F.C. A.S.D.​

Girone 14:
A.S.D.​ANKON DORICA
U.S.​DORICA TORRETTE
A.C.​NUOVA FOLGORE

Girone 15:
A.S.D.​PIETRALACROCE 73
F.C.D.​REAL CAMERANESE

Girone 16:
A.S.D.​FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
G.S.D. S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
A.S.D. UNITED LORETO

Girone 17:
A.S.D.​REAL PORTO
A.S.D. SAN GIUSEPPE FC 1983
A.S.D.​UNITED CIVITANOVA

Girone 18:
U.S. ​APPIGNANESE
SAN FRANCESCO CINGOLI ASD
A.S.D. VICTORIA STRADA

Girone 19:
A.S.D. ACCADEMIA CALCIO
U.S. C.S.I.RECANATI
A.S.D. MONTECASSIANO CALCIO

Girone 20:
A.S.D. MORROVALLE
A.S.D.​S.CLAUDIO
A.S.D. VIGOR MACERATA

Girone 21:
A.S.D. CSKA AMATORI CORRIDONIA
N.G.S.​TELUSIANO CALCIO A.S.D.

Girone 22:
A.S.D.​ESANATOGLIA
A.S.D.​FOLGORE CASTELRAIMONDO
A.S.D. SEFRENSE

Girone 23:
A.S.D. BELFORTESE R.SALVATORI
A.P.D. CALDAROLA
S.S.​SETTEMPEDA A.S.D.

Girone 24:
A.S.D. BORGO MOGLIANO MADAL FC
A.S.D. RIPESANGINESIO
S.S. ​SARNANO

Girone 25:
G.S.​ELFA TOLENTINO
A.S.D. JUVENTUS CLUB TOLENTINO
​REAL TOLENTINO SSD ARL

Girone 26:
A.S.D.​CASETTE D’ETE 1968
A.S.D. CORVA CALCIO 2008
A.S.D.​VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

Girone 27:
A.S.D. DINAMO VEREGRA
A.S.D. MONTEGRANARO CALCIO
A.S.D.​VIGOR S.ELPIDIO VIOLA

Girone 28:
A.S.D. MAGLIANO CALCIO 2013
A.S.​PENNESE P.S.G.
A.S.D. UNION 2000 CALCIO

Girone 29:
A.S.D. MONTOTTONE NEW GEN.CALCIO
A.S.D. PETRITOLI 1960
A.S.D. USG GROTTAZZOLINA CALCIO

Girone 30
C.S. BORGO ROSSELLI A.S.D.
POL. ​CARASSAI
POL.D.SPES VALDASO 1993

Girone 31
A.P.D. AVIS RIPATRANSONE
A.S.D. POLISPORTIVA COSSINEA
POL. VALTESINO A.S.D.

Girone 32:
A.S.D. ACQUAVIVA CALCIO
ASS. AGRARIA CLUB
A.S.​G.M.D. GROTTAMARE 89

Girone 33:
A.S.D.​AUDAX PAGLIARE
A.S.D. LAMA UNITED
A.S.D.​OLIMPIA SPINETOLI

Girone 34:
A.S.D. ACQUASANTACALCIO 1971
A.S.D. ORSINI MONTICELLI CALCIO

Girone 35:
U.S.​COMUNANZA
A.S.​UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

Girone 36:
A.S.D.​PICENO UNITED MMX
A.S.D.​PRO CALCIO ASCOLI
A.S.D. VIGOR FOLIGNANO

CALENDARIO GARE

1^ giornata (Domenica 09/09/2018) – ore 16,00
REAL ALTOFOGLIA/MONTE CERIGNONE V. (sab. 08.09.2018)​Rip.: OLIMPIA
FERMIGNANO CALCIO/VIS CANAVACCIO (sab. 08.09.2018)​Rip.: VADESE CALCIO
VALFOGLIA TAVOLETO/OSTERIA NUOVA (sab. 08.09.2018)​ANDATA
GRADARA CALCIO/VISMARA 2008 (sab. 08.09.2018)​ANDATA
MURAGLIA/F.F. REAL GIMARRA (sab. 08.09.2018)​ANDATA
SERRA S.ABBONDIO/FRONTONESE (sab. 08.09.2018)​ANDATA
VICTORIA BRUGNETTO/SS OLIMPIA O. VETERE (sab. 08.09.2018)​Rip.: PONTERIO
SENIGALLIA CALCIO/BELVEDERE (sab. 08.09.2018)​Rip.: OSTRA
CAMERATESE/FALCONARESE 1919 (sab. 08.09.2018)​Rip.: PALOMBINA VECCHIA
AGUGLIANO POLVERIGI/LEONESSA MONTORO (sab. 08.09.2018)​Rip.: LABOR 1950
ARGIGNANO/SERRANA 1933 ASD (sab. 08.09.2018)​ANDATA
MONSANO/SAN MARCELLO (sab. 08.09.2018)​ANDATA
MONSANO/CASTELBELLINO CALCIO (sab. 08.09.2018)​ANDATA
NUOVA FOLGORE/ANKON DORICA (sab. 08.09.2018)​Rip.: DORICA TORRETTE
REAL CAMERANESE/PIETRALACROCE 73 (sab. 08.09.2018)​ANDATA
UNITED LORETO/FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 (sab. 08.09.2018)​Rip.: S.A. C.CASTELFIDARDO
REAL PORTO/SAN GIUSEPPE FC 1983 (sab. 08.09.2018)​Rip.: UNITED CIVITANOVA
SAN FRANCESCO CINGOLI/VICTORIA STRADA (sab. 08.09.2018)​Rip.: APPIGNANESE
ACCADEMIA CALCIO/C.S.I. RECANATI (sab. 08.09.2018)​Rip.: MONTECASSIANO C.
S.CLAUDIO/VIGOR MACERATA (sab. 08.09.2018)​Rip.: MORROVALLE
CSKA AMATORI CORRIDONIA/TELUSIANO CALCIO (sab. 08.09.2018)​ANDATA
SEFRENSE/FOLGORE CASTELRAIMONDO ​Rip.: ESANATOGLIA
SETTEMPEDA/BELFORTESE R. SALVATORI​Rip.: CALDAROLA
SARNANO/BORGO MOGLIANO MADAL FC (sab. 08.09.2018)​Rip.: RIPESANGINESIO
REAL TOLENTINO/ELFA TOLENTINO (sab. 08.09.2018)​Rip.: JUVENTUS CLUB TOL.
VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA/CASETTE D’ETE 1968 (sab. 08.09.2018)​Rip.: CORVA CALCIO 2008
DINAMO VEREGRA/VIGOR S.ELPIDIO VIOLA (sab. 08.09.2018 h.14,30)​Rip.: MONTEGRANARO C.
UNION 2000 CALCIO/MAGLIANO CALCIO 2013 (sab. 08.09.2018)​Rip.: PENNESE PSG
USG GROTTAZZOLINA/MONTOTTONE NEW GEN. CALCIO (sab. 08.09.2018)​Rip.: PETRITOLI 1960
SPES VALDASO 1993/CARASSAI (sab. 08.09.2018)​Rip.: BORGO ROSSELLI ASD
AVIS RIPATRANSONE/VALTESINO A.S.D. (sab. 08.09.2018)​Rip.: POL. COSSINEA
AGRARIA CLUB/G.M.D. GROTTAMARE 89 (sab. 08.09.2018 h.14,30)​Rip.: ACQUAVIVA CALCIO
OLIMPIA SPINETOLI/AUDAX PAGLIARE (sab. 08.09.2018)​Rip.: LAMA UNITED
ORSINI MONTICELLI CALCIO/ACQUASANTA CALCIO (sab. 08.09.2018 h. 14,30) ANDATA
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA/COMUNANZA (sab. 08.09.2018)​ANDATA
VIGOR FOLIGNANO/PRO CALCIO ASCOLI (sab. 08.09.2018)​Rip.: PICENO UNITED MMX

2^ giornata (domenica 16.09.2018 – ora ufficiale (15,30)
OSTERIA NUOVA/VALFOGLIA TAVOLETO​RITORNO
VISMARA 2008/GRADARA CALCIO ​RITORNO
FF REAL GIMARRA/MURAGLIA SSD ARL​ (sab. 15.09.2018)​RITORNO
FRONTONESE/SERRA S.ABBONDIO (sab. 15.09.2018)​RITORNO
SERRANA 1933 ASD/ARGIGNANO (sab. 15.09.2018)​RITORNO
SAN MARCELLO/MONSANO (sab. 15.09.2018)​RITORNO
CASTELBELLINO CALCIO (sab. 15.09.2018)​RITORNO
PIETRALACROCE/REAL CAMERANESE (sab. 15.09.2018)​RITORNO
TELUSIANO CALCIO/CSKA AMATORI CORRIDONIA (sab. 15.09.2018 h. 14,30) ) RITORNO
ACQUASANTACALCIO 1971/ORSINI MONTICELLI CALCIO (sab. 15.09.2018) RITORNO
COMUNANZA/UNIONE PIAZZA IMMACOLATA (sab. 15.09.2018)​RITORNO

3^ giornata (mercoledì 10.10.2018) ora ufficiale (15,30)

Copyright ©2018 LND Marche. All rights Reserved. Credits